Coordonnées et horaires d'ouverture

L'agence de communication Alchimie Alsace
Agence de communication alchimie alsace logo 1

Catherine Hertz, dirigeante de la société, vous accueille à l'agence à Marlenheim.

Horaires d'ouverture :
Du lundi au vendredi de 9h à 12h
Sur rendez-vous : de 14h à 19 du lundi au samedi

Téléphone : 06 66 96 10 38
Mail : alchimie-alsace@orange.fr


Agence de communication Alchimie Alsace

5 A Rue des Frères Matthis -67520 Marlenheim

Parking gratuit devant l'agence.

Trouvez notre agence

Les Magazines en ligne des Habitants
 

Les magazines en ligne des habitants carte

Site : www.les-mags.com

Le service d'assistance téléphonique des Mags
Téléphone : 03 88 48 30 17 (ouvert du lundi au vendredi de 9h à 12h)

Pour tous renseignements plus précis sur votre compte d'auteur ou sur vos publications, nous vous invitons à contacter l'assistante de votre secteur, par mail ou en complétant son formulaire de contact dans votre magazine en ligne.

Service de publication du mag

Contactez l'assistante de votre secteur
Elle est à votre service du lundi au vendredi de 9h à 12h

Brumath Mag
Site local du secteur de Brumath-Souffelweyersheim
Site : www.brumath-mag.com
Mail :
brumath-mag@orange.fr

Marlenheim Mag
Site local du secteur de Marlenheim-Eckbolsheim
Site : www.marlenheim-mag.com
Mail :
marlenheim-mag@orange.fr

Molsheim Mag
Site local du secteur de Geispolsheim-Schirmeck

Site : www.molsheim-mag.com
Mail :
molsheim-mag@orange.fr

Mossig Mag
Site local du secteur de Wasselonne-Saverne
Site : www.mossig-mag.com
Mail :
mossig-mag@orange.fr

Obernai Mag
Site local du secteur de Rosheim-Barr
Site : www.obernai-mag.com
Mail :
obernai-mag@orange.fr

Truchtersheim Mag
Site local du secteur de Truchtersheim-Oberhausbergen

Site : www.truchtersheim-mag.com
Mail :
truchtersheim-mag@orange.fr